Уровень образования:

дошкольное образования

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

Язык, на котором осуществляется обучение и воспитание:

русский

МБДОУ "Детский сад № 101" реализует основную образовательную программу, разработанную в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО). Учтены концептуальные положения используемой в ДОУ примерной образовательной программы дошкольного образования"От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Содержание дошкольного образования определяется так же парциальными программами и педагогическими технологиями:

-"Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи" Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной

- "Программа обучения с недоразвитием фонетического строя речи" Г.А. Каше, Т.Б. Филичевой

- "Коррекционное обучение и воспитание детей пятилетнего возраста с общим недоразвитием речи" Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной

В ДОУ 10 групп:

первая младшая "Листовички"

вторая младшая группа "Ягодка"

средняя группа "Родничок"

средняя группа "Ромашка"