Уважаемые родители!

Мы рады, что Ваш ребенок посещает наш детский сад.

С Вашим ребенком работают квалифицированные педагоги.

Напоминаем Вам:

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.15 часов. Своевременный приход в  детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от педагогического процесса.

Просим Вас приводить ребенка в детский сад здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви, обеспечить запасным нательным бельем, спортивной формой, при необходимости теплыми вещами и лично передавать ребенка воспитателю.

• Если ребенок заболел, необходимо в первой половине дня (до 8.30 ч.) позвонить в детский сад  по телефону 64-37-07 и сообщить медицинской сестре Вишняковой Любовь Ивановне о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!

Просим представлять медицинской сестре справку с медицинского учреждения при отсутствии ребенка в детском саду  5 и более дней. Без медицинской справки ребенок в детский сад не принимается.

• Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15ч. и вечером после 17.00ч. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!
  • К педагогам группы обращаться на Вы, по имени, отчеству.
  •  Помните, что в детском саду работает психолог, старший воспитатель,  к ним можно обратиться за консультацией и индивидуальной помощью.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга;
  • Брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей;
  • Портить и ломать результаты труда других детей;
  • Детям не разрешается "давать сдачи", нападать друг на друга, это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы, сухарики и.т.п.
  • Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.
  • Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.
  • Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно  проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.
  • Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.
  • Ели вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему детского сада.
  • Напоминаем, что место за ребенком в детском саду в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей, а также в летний период, сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей в иных случаях по согласованию с администрацией сохраняется.

Лично передавать (до 8.15 ч. ) и забирать ребенка у воспитателя, не нарушая режим детского сада (до 19.00ч.).

Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям (младше 18 лет); отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Закон «О внесении изменений в статьи 9 и 12 Закона Кемеровской области «Об образовании» и Закон Кемеровской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан»

«  Октябрь 2018  »